• Напишите нам
  • shop@kupit-termos.ru
  • +7 (988) 9518788
  • Ростов-на-Дону
  • Обратный звонок
+7(988)9518788 Перезвоните мне
с 9:00 до 22:00
0 Избранное
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Как выбрать термос в поездку, на работу, для дома или для души - ответ на этот вопрос можно прочитать в данной статье



Как выбрать? Данным вопросом стоит задаться перед приобретением любой вещи. Но сейчас речь пойдёт о выборе термоса – какой лучше для чего подходит и какой лучше вообще.

Итак. Для начала, на мой взгляд, стоит подумать – а для чего, собственно, нужен термос?

Я предлагаю на рассмотрение четыре варианта:
  • для дома
  • для путешествий
  • для прогулок
  • чтобы был (для души)
 

Начнём с конца


Чтобы был… Если это просто отдых, Вы попали по адресу, так как будете избалованы выбором! Мы можем Вам обещать, что существует множество термосов из разных материалов: со стеклянной колбой, с колбой и корпусом из нержавеющей стали, даже термосы из титана, а также пластиковые термосы с термоизоляцией. Признаемся, мы и сами имеем по несколько разных термосов и используем их по настроению. Можем Вас заверить, что все эти малышки могут пригодиться в любой момент!

Для прогулок… Тут выбор очевиден - небольшой, лёгкий термос, то есть ориентируемся на массу, размеры и материал колбы. Можно взять небольшой термос, а можно термокружку. Лично Я в повседневной жизни использую стальную термокружку 0,5 литра, которая служит мне верой и правдой уже 9 год. У этой термокружки корпус и колба из нержавеющей стали, температуру держит она порядка 8 часов – на целый день хватает, закрывается герметично, поэтому можно и в рюкзак положить не опасаясь за электронику внутри. Главный плюс - она не разбивается (а падать, спотыкаться и ронять термос умеют все и всегда =), да и по соотношению объём/масса вполне приемлем.
Для прогулок, на мой взгляд, больше всего подойдут термосы из нержавеющей стали, поскольку ударопрочность высокая. Объём стоит выбирать из расчета, на сколько персон термос рассчитан.

Из ассортимента интернет магазина Купить термос стоит взглянуть на термосы фирмы Арктика до 1 литра, а также на вакуумные термокружки – идеальный выбор для прогулки! Есть ещё такие термосы как сититерм – оригинальное решение фирмы Арктика для повседневного использования в городе, да и не только, и их объём 500 мл – как раз).

Для путешествий (на авто, или не на ногах)… Здесь стоит подумать лишь об одном – объём. В долгой поездке или во время путешествий нужно много напитка, и желательно нужной температуры. Так, для поездки в автомобиле подойдут термосы как с колбой из нержавеющей стали, так и с колбой из стекла. Термос лежит себе на заднем сидении и не прыгает – ударопрочность не важна. Масса тоже не так важна – не на себе тянуть. Но одно неизменное свойство – время сохранения температуры – оно очень важно. Всегда хочется выпить именно горячий напиток (ну или холодный – кому как), поэтому выбор скорее склоняется к термосам со стеклянной колбой – они могут запросто держать температуру дольше суток. Но, есть и множество металлических термосов из нержавеющей стали, которые держат столько же времени (даже 40 часов!).

Из ассортимента интернет магазина подойдут термосы большого объёма (2-4 литра): Термос Олень 2 литра со стеклянной колбой (36 часов) и его совренменный аналог стеклянный термос Webber, металлический термос Арктика Шторм 1 литр для чая (держит 38 часов!), легенда и мечта всех фананов зимней рыбалки Thermos NCB на 1,8 литра (48 часов), металлический термос Арктика 106 серии 1,6 литра (40 часов!), классика российского ашинского производства термос Амет Родник (24 часа), универсальный термос Арктика 2,5 литра (он скорее для еды подходи, что немаловажно в поездке, поэтому и он подходит, 32 часа!). Это самые сливки при выборе для поездки и путешествия в автомобиле.

Для путешествий пешком (когда пешком нужно ходить)… Здесь стоит ограничить выбор тремя параметрами: требующийся объём напитка, материал колбы, вес термоса.
Первое и самое значительно – термос должен быть сделан из стали, желательно нержавеющей. Второе – вес термоса, он связан напрямую с объёмом: чем больше объём – тем тяжелее термос, и опять же, чем легче термос - тем объём меньше… Стоит выбирать золотую середину исходя из потребностей. Они у каждого свои. Учитывайте один момент - два термоса на 1 литр каждый будут больше места занимать и больше весить, нежели один термос на 2 литра. Но персональный термос - это всегда удобней для каждого участника путешествия.
Лучше всего для пешего путешествия подходят термосы фирмы Арктика 106 серии, а именно объёмом 1,6 литра и 1,2 литра, а также 1-литровый термос из 109 линейки. Они прочные, долго держат температуру и компактные. Идеальный выбор. Ходи Я в горы - Я бы брал с собой один из таких термосов!

Термосы для дома… Здесь абсолютно нет правил – есть только потребность: для чего он дома нужен. У моего отца дома термос для заваривания шиповника. Обычный термос с колбой из стекла на 2 литра – тот самый Олень на 2 литра. Он идеально подходит для таких целей – долго держит температуру, не впитывает запахи, прост в эксплуатации и его можно купить за приемлемую цену. Второй термос из нержавейки, специально подаренный для охоты и рыбалки.

Ещё для дома имеет смысл покупать термос с помпой большого объёма, например 3,5 литра, или даже 4 литра: заварил чаёк, поставил термос рядышком – и на 24 часа обеспечил себя горячим чаем! Разве не прелесть? Прелесть, да ещё какая!

Стоит посмотреть и в сторону термосов-кувшинов - прекрасные термосы на литр-полтора, удобные и простые в пользовании.

Ещё для дома стоит рассмотреть термокружки, как вакуумные так и безвакуумные – идеальный вариант термоса небольшого объёма. По объёму термокружки равны двум обычным чашкам (~2 х 300 мл), они удобны и красивы – некоторые имеют причудливую форму или стильный дизайн, у многих из них имеются удобные поилки на крышке, которые способствуют сохранению температуры напитка. Держат они не так долго – часов 8 от силы, но дольше для дома и не нужно.

Безвакуумные термокружки сохраняют ещё меньше по времени (около 1-2 часов), но для дома этого достаточно, особенно если подливать в эту термокружку горячий напиток из термоса-кувшина.

Так, безвакуумная термокружка Арктика 400 мл держит температуру до 2 часов, при этом имеется и поилка, и боковая удобная ручка. В общем, эта термокружка по форме и объёму как обычная чашка, только держит температуру на порядок дольше.

Или термос питьевой Арктика 705 серии - термокружка с поилкой и приятным дизайном.

Существует ещё термокружка-объектив - практичная и оригинальная вещь. Подойдёт как для личного пользования (коллеги на работе обзавидуются вашей кружке!), так и для подарка хорошему другу.
 

Посмотрим, что у нас получилось


Термосы со стеклянной колбой
Преимущества: не впитывает запахи, долго держит температуру, имеет относительно низкую цену.
Недостатки: хрупкий, имеет большой размер.
Вывод. Термосы со стеклянной колбой идеально подходят для использования дома, в автомобиле, во время путешествий не своим ходом, для заваривания трав и чая.

Термосы с колбой из нержавейки (из нержавеющей стали)
Преимущества: Надёжность - очень прочные, разная ширина горловины. (от 3 до 15 см), долго сохраняют температуру
Недостатки: вес. Тяжелые они – металлические термосы!
Вывод. Они прочные и стоит их выбирать именно для суровых условий (с падениями, ударами и прочими малоприятными ситуациями).

Термокружки
Преимущества: красота, удобство, практичность.
Недостатки: маленький объём (что не совсем минус для цели использования), не все термокружки подходят для транспортировки (переворачивания, встряхивания), не так долго держат температуру в связи с маленьким объёмом (но это тоже компенсируется целью использования – дома не так важны 10 часов сохранения температуры).
Вывод. Для дома - идеальны. Для работы в офисе - ещё лучше, для беготни по городу – не все подойдут для этого, но на некоторых стоит сконцентрировать своё внимание.

Универсальные термосы с широким горлом (они тоже из нержавейки)
Преимущества: можно класть еду и прочие вещи, большого диаметра, прочность, универсальность (для напитков они также хорошо подходят, как и для еды).
Недостатки: единственный – они не так отлично держат температуру, как термосы с узком горлом ввиду использования широкой пробки (обычно с усложнённой конструкцией), ещё их вес (сталь, как ни как =).
Вывод. Для еды подходят идеально, температуру держат прилично (от 8 часов), поэтому выбор хороший. Для напитков лучше подойдут термосы с узким горлом.

Ланчбоксы и термосы для еды (которые с контейнерами)
Преимущества: сразу три блюда в трёх контейнерах – вещь прекрасная! Или два в двух… Не суть важно, главное что есть контейнеры для еды и их несколько.
Недостатки: не так хорошо держат температуру, не положишь сразу и горячее блюдо и холодное, но это само собой разумеется.
Вывод. Если любите разнообразную еду из нескольких блюю, тогда для пикника то что нужно, или для поездки. Или для работы. Всегда хорошая еда с собой – это залог здорового питания!
 

Итог


Термосов и их видов в настоящее время так много, что глаза разбегаются и не знаешь, что именно нужно брать, но брать стоит! Так, приобретая термос для еды, чтобы брать её с собой на работу, можно сэкономить кучу нервов и здоровья – не приходится кушать во всяких забегаловках не всегда качественным фастфудом, да и деньги экономятся (один нормальный обед стоит порядка 500 рублей, при том штатный термос для еды обойдётся всего в 2000 рублей).

Или беря с собой термос с заваренным дома кофе всегда можно взбодриться чашечкой горячего кофе не отходя от рабочего места!
А в поездке – как вообще можно обойтись без горячего чая на всю семью во время дальней поездки?! Только кружки не забудьте захватить – обычно в термосе их не больше двух!

Поэтому, Я рекомендую уже сегодня найти себе термос по душе и начать уже завтра им пользоваться – Ваша жизнь и её качество измениться в лучшую сторону. А это – залог успеха!
 
23.08.2015
К другим статьям