• Напишите нам
  • shop@kupit-termos.ru
  • +7 (988) 9518788
  • Ростов-на-Дону
  • Обратный звонок
+7(988)9518788 Перезвоните мне
с 9:00 до 22:00
0 Избранное
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Простые правила использования термоса - несколько советов новичкам

Как использовать термос


Термоса бывают всякие: стеклянные и металлические, маленькие и большие, прочные и хрупкие. Но любой термос нужно использовать в соответствии с правилами использования.

Данные правила очень простые. Для горячих напитков нужно перед использованием термоса прогреть его. Делается это просто – набираете термос горячей водой на 20-30% объёма, даёте ему немного постоять, после чего выливаете воду. Всё – термос готов к наполнению.

Далее набираем термос Вашим напитком. Набирать следует не до краёв, а на сантиметра 2-3 ниже уровня пробки, чтобы содержимое не контактировало с пробкой. Благодаря этому содержимое сохранит температуру дольше, да и термоса так проще открывать.

Чем больше объём термоса – тем дольше он держит. А наполовину наполненный термос будет держать температуру короче по времени, чем наполненный полностью. Поэтому следует наполнять термос до полного объёма, но, опять же, не до краёв.

При транспортировке следует ставить термос в вертикальное положение – чтобы содержимое не контактировало с пробкой и дольше сохраняло температуру, да и протекать не будет.

Для стеклянных термосов транспортировка в вертикальном положении является очень важным моментом – конструкция колбы рассчитана на вертикальные встряхивания или даже лёгкие удары. Если термос со стеклянной колбой будет лежать на боку, то при встряхивании, например, на кочках при езде на автомобиле, колбу может раздавить вес содержимого, и она разобьётся. Чтобы этого избежать – ставьте термос вертикально.

Когда решите насладиться напитком, наберите в стаканчик и попейте. Ни в коем случае не пейте из горлышка термоса – напиток может обжечь Вас.

Когда термос опустел, дайте немного остыть ему, после чего промойте. Стеклянные термосы просто не выдержат перепада температур и лопнут. Металлическим термосам это не грозит.

После промывки дайте термосу просохнуть, после чего поставьте до следующего раза. Не закрывайте пробку, дайте термосу дышать – благодаря этому не появится запах в колбе.

​Всем приятных и горячих напитков, пускай термоса согревают Вас в трудную минуту и не дадут замёрзнуть зимой.
25.11.2016
К другим статьям